понедельник, 26 мая 2014 г.

Настройка цифрового телевидения c dvb t2 ресивером: роковая тайна голубого экрана...

      Ни для кого не секрет, вопреки устойчивому заблуждению, что хорошая картинка на экране телевизора зависит от двух вещей: хорошей антенны и качественного ресивера. Особенно остро эта проблема касается цифрового телевидения. Увы, сигнал далеко не везде может порадовать вас своей мощью.

     Уверенный приём телепрограмм напрямую зависит от расположения и «зубастости» антенны. Также, чтобы ресивер правильно расшифровывал закодированный в кабельном или спутниковом телевидении сигнал, он потребует тонкой настройки. Настройка цифрового телевидения c dvb t2 ресивером может потребовать определённой сноровки и затрат времени.

       Если не соблюсти ряд условий, хорошей картинки вам добиться никак не удастся. Если вам доступно чересчур мало каналов: не все 32, а меньше, то придётся подойти к решению проблемы с умом и сунуть нос в инструкции к телевизору, антенны и ресивера.   

      Телевизор, если в нем не предустановлена возможность поддержки стандарта приёма DVB-T2 и предварительно не установлен специальный CAM-модуль, не может принимать самостоятельно эфирное Т2. Это всего лишь монитор, передающий только то, что вещает подключенный к нему тюнер. Придётся либо вещать через кабель, либо устанавливать дополнительный модуль и ресивер, если есть техническая возможность в телевизоре.

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Нам важно знать ваше мнение, поэтому пишите, что думаете, но придерживаясь правил и норм литературного русского языка.