суббота, 17 мая 2014 г.

КМОП-сенсор для капризной Валиски

         Думаете легко ориентироваться в современной технике, особенно если ты ещё совсем зелёный домовой? Чего только не сделаешь, чтобы порадовать любимую девушку. Вот и Василёк нашёл интересную диковину для своей Валиски

     Японский техномаг Japan Broadcasting Corporation (подразделение NHK) заявил о разработке уникального КМОП-сенсора с разрешением 133 мегапикселей. Он нацелен на использование в профессиональных видеокамерах с поддержкой мощного формата 8K Super Hi Vision и при этом отличается довольно компактными габаритными размерами.

     Каждый из кадров Super Hi Vision состоит из баснословной суммы в 33 миллионов пикселей. Первые 8K-камеры использовали еще три 33-Мп сенсоры, чтобы правильно обрабатывать для обработки красный, синий и зелёный каналы цветовой информации, что приводило к ощутимому увеличению габаритов самих устройств. Новый сенсор способен обработать самостоятельно RGB-информацию, что позволяет минимизировать размеры, создавая небольшие одночиповые 8K-камеры.

        Новинке по плечу даже поддержка захвата 8K-видео на скорости 60 кадров в секунду. Чувствительная область сенсора щеголяет диагональю 43,2 мм. О цене «вопроса» пока ничего не известно…        

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Нам важно знать ваше мнение, поэтому пишите, что думаете, но придерживаясь правил и норм литературного русского языка.