понедельник, 14 апреля 2014 г.

Microsoft Surface Mini: крутой сёрфинг по цифровым волнам уже в этом году?

       Ушлые техно кумушки опять перетирают уже всем набившую оскомину новость: Microsoft снова принялась за Surface Mini. При этом гарантируют, что новинка выйдет в свет уже в этом году… Как-то меня терзают смутные сомнения по поводу реального источника этих слухов…

           Если анализировать более пристально досужие сплетни, то можно выявить следующие закономерности: Surface Mini позиционируется в качестве «устройства для записей на ходу». Surface Mini будет щеголять функцией рукописного ввода и его планируется поставлять с цифровым пером в комплекте поставки.

       Не исключено, что Microsoft подготовит к запуску Surface Mini ряд новеньких приложений, чтобы облегчить выполнение задач, связанных с записью и редактированием рукописных заметок.

         Surface Mini будет работать под управлением  Windows RT 8.1 Update, базирующейся на Windows 8.1 Update, но ориентированной для работы на ARM-устройствах. На новом планшете будет невозможно запустить устаревшие приложения для Windows, как и на иных моделях на Windows RT. Увы, ограничений не избежать, ведь у Surface Mini, как догадываются, диагональ экрана будет равна всего 8”.

        Планшет Surface Mini приручит спящего дракона Qualcomm с пониженным энергопотреблением, оптимизированного для максимальной продолжительности работы в автономном режиме. Качество является одним из главных достоинств планшета для Microsoft, скорее всего, следует ожидать целого ряда усовершенствований для повышения автономности гаджета.

            Согласно последним сплетням, стоимость Surface Mini не превысит 250$. Скорее всего, в продажу он поступит в преддверии начала школьного сезона.

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Нам важно знать ваше мнение, поэтому пишите, что думаете, но придерживаясь правил и норм литературного русского языка.