пятница, 11 апреля 2014 г.

HP Spectre 13 Pro для продвинутого программиста


        Гаджет HP Spectre 13 Pro был представлен ещё в декабре прошлого года на выставке в Барселоне. Некоторые подробности о нём стали известны гораздо позже. Представленная на официальном сайте Hewlett-Packard документация прозрачно так намекает покупателю на то, что плановый или спонтанный апгрейд ультрабука можно будет выполнить достаточно быстро, просто, а самостоятельно и без потери гарантии. Официальных заявлений от представителей компании-производителя на этот счёт пока что не последовало, но велика вероятность, что данный вариант вполне возможен и реален. 

         Ультрабук HP Spectre 13 Pro оснащается на выбор 13,3-дюймовым сенсорным IPS-дисплеем, разрешение 1920 x 1080 пикселей или же 2560 х 1440 пикселей. Аппаратные характеристики следующие:

  • процессор Intel Core i5- 4200U или Intel Core i7- 4500U;
    • интегрированную видеокарту Intel HD 4400;
    • поддержку до 8 Гбайт оперативной памяти;
    • поддержку твердотельных накопителей с ёмкостью до 512 Гбайт.
        
      Будет совсем не сложно самостоятельно произвести замену части комплектующих устройства класса ультрабук, доступ к аккумулятору или SSD-накопителю выглядит вполне просто. Сам производитель готов поделиться подробной инструкцией с описанием всех действий, вплоть до указания маркировки винтов, подлежащих извлечению.

        Пропала необходимость обращаться в сервисный центр или решать вопрос о доукомплектации устройства сразу во время покупки. Все гарантийные обязательства так и останутся действующими. Увы, доступ к тем или иным частям HP Spectre 13 Pro лишь кажется простым на беглый взгляд. Увеличить объём ОЗУ будет сложной, как в случае с заменой накопителя.

       Увы, ультрабук — вовсе не гаджет для экспериментов, которые можно было бы проводить с отвёрткой в руках его потенциальные покупатели из делового круга. Данное преимущество на фоне достаточно высокой стоимости, которая будет на уровне не менее 1380$, выглядит совсем уж сомнительно.

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Нам важно знать ваше мнение, поэтому пишите, что думаете, но придерживаясь правил и норм литературного русского языка.