среда, 16 апреля 2014 г.

3G, 4G , фуфло, а 10G Wi-Fi разгон вам слабо выдать?

       Quantenna гордо именует проектирующуюся аппаратную платформу 10G Wi-Fi, прозрачно намекая на теоретическую пропускную способность на уровне 10 Гбит/с. В разраьотке задействована технология MIMO (Multiple Input Multiple Output). Это уникальный метод пространственного кодирования сигнала, которому по силам увеличить полосу пропускания канала за счёт использования одномоментно нескольких антенн. 10G Wi-Fi использует конфигурацию 8x8.

        Неугомонная Quantenna приняла решение задействовать и прогрессивную систему Multi-User MIMO (MU-MIMO). Увы, стандартные реализации Wi-Fi предусматривают поочерёдное обслуживание подключенных клиентов: в каждый момент времени только одно устройство может получать и отправлять данные, а остальные топчутся в очереди. Чем больше клиентов подключено к одной сети, тем больше время ожидания при обслуживании. Технологии MU-MIMO по зубам гораздо полноценнее распределять доступный ресурс Wi-Fi-сети за счёт одновременной передачи информации сразу группам клиентов. В результате эффективная пропускная способность возрастает в два, а то и в солидных три раза.

      10G Wi-Fi MU-MIMO позволит удовлетворить растущие потребности в скорости передачи данных через мобильные беспроводные соединения. Новые чипы Quantenna будут особенно востребованы в оборудовании корпоративного класса и публичных точках доступа. Решения 10G Wi-Fi 4x4 появятся уже в 2015 году. Далее планируется уже серийный выпуск чипов 10G Wi-Fi 8х8.

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Нам важно знать ваше мнение, поэтому пишите, что думаете, но придерживаясь правил и норм литературного русского языка.