суббота, 22 февраля 2014 г.

Интеллектуальный NUC готовится к первому выходу на ринг

     Предприимчивая Intel планирует в IV квартале 2014 года УСПЕТЬ представить новую линейку компактных систем Intel NUC, которая будет РАБОТАТЬ на базе процессоров Broadwell, выполненных по законам  14-нанометрового техпроцесса. Увы, произошла некоторая задержка с выпуском чипов Broadwell, что и привело к сложившейся пикантной ситуации.

     Устройства линейки Rock Canyon будут работать на базе Core i3/i5, оснащаться USB 3.0, miniHDMI и miniDisplayPort (поддержка 4К), смогут найти общий язык с накопителями форм-фактора M.2 и 2,5-дюймовые диски. Предположительно, Intel NUC будут щеголять Wi-Fi и Bluetooth, ИК-ресивером для управления с помощью пульта ДУ. При этом будут предлагаться специальные сменные крышки для поддержки беспроводной зарядки мобильных устройств (Wireless Charging) и NFC.

      Сегодня в продаже можно встретить лишь модели Intel NUC линейки Wilson Canyon на базе экономичных версиий процессоров Intel Core 4-го поколения (Haswell). Например, D54250WYK на базе Core i5-4250U и D3401WYK/D3401WYK2 с чипом Core i3-4010U.





Комментариев нет :

Отправить комментарий

Нам важно знать ваше мнение, поэтому пишите, что думаете, но придерживаясь правил и норм литературного русского языка.