суббота, 8 февраля 2014 г.

HP Chromebox низко летят, видать, к слякотной погоде...

     Весной безобразят не только коты, но и Техно Ведьмочки ни в чём им не уступают...

       Кудесник HP тоже не отстает от других маститых техно Магов.  В активной разработке находится собственная версия компактной системы на основе Chrome OSHP Chromebox. Интерес к подобным решениям вполне оправдан. Производители стараются эффективно диверсифицировать производство, чтобы не упустить надвигающуюся волну интереса к устройствам на базе ОС от роковой красотки Google.

          Технические характеристики HP Chromebox не раскрывают. Известно лишь, что исподльзовать будут процессоры Intel Core 4-го поколения (Haswell). Упоминаются чипы Core i7, наверняка будут предложены и модификации систем с более доступными CPU.

               HP Chromebox будет иметь сторону длиной всего 126 мм и предлагаться в нескольких цветовых окрасах «шкурки». Мини-ПК можно будет установить прямо на поверхность рабочего стола или закрепить с за монитором посредством VESA-кронштейна. Видеовыходы HDMI и DisplayPort позволят одновременно подключать сразу парочку устройств отображения, ощутимо увеличив рабочее пространство.

               Точная дата старта продаж HP Chromebox пока не известна, равно как и их стоимость. На сайте производителя указывается, что на американском рынке данные ПК будут доступны уже весной 2014 года.

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Нам важно знать ваше мнение, поэтому пишите, что думаете, но придерживаясь правил и норм литературного русского языка.