среда, 22 января 2014 г.

Deepcool опять показал класс: Steam Castle в стиле стимпанк

Компания Deepcool порадовала тонких ценителей нестандартноо подхода целым рядом новинок на прошедшей недавно выставке CES 2014 в Лас-Вегасе.  Многим пришёлся по вкусу компьютерный корпус Steam Castle, выполненный в стиле стимпанк. Четыре зоны вентиляции с подсветкой в верхней части корпуса Micro-ATX напоминают выпускные отверстия паровой машины, освещение плавно переключается между синим, красным и зелёным цветами. Боковое окно видно все содержимое корпуса: в полностью чёрное шасси можно установить материнскую плату Micro-ATX или Mini-ITX, блок питания ATX, процессорный кулер диаметром до 180 мм и видеокарту длиной не более 340 мм. Предусмотрен 1 отсек для 5,25-дюймовых и 4 отсека для 3,5-дюймовых накопителей, совместимых с 2,5-дюймовыми дисками, 2 отсека для 2,5-дюймовых накопителей. Тыловая часть корпуса гордо несёт 4 слота расширения.




       Очень интересна первая интегрированная система жидкостного охлаждения Deepcool с 120-мм радиатором и встроенной помпой. Гибкие шланги позволяют устанавливать её даже в самых тесных корпусах. Окончательное название системы будет пока не известно.



        Была показана и обновлённая версия кулера Deepcool Assassin. Assassin II (устройство получит официальное название позже) имеет увеличенную площадь тепловыделяющих элементов и два ШИМ-вентилятора диаметром 140 мм с прорезиненными лопастями. Благодаря увеличенной площади поверхности радиатора и более мощному потоку воздуха от вентиляторов, новый Assassin заметно превзойдет своего предшественника, избавив ваш любимый компьютер отдискомфортного нагрева.

           Также Deepcool похвасталась полной линейкой блоков питания, мощностью от 400 до 1250 Вт. Флагманская модель DQ1250 на 1250 Вт сертифицирована по стандарту 80Plus Platinum с энергоэффективностью до 92% и коэффициентом мощности более 0,95. Deepcool DQ1250 имеет модульную конструкцию лишь частично, плоские кабели облегчают укладку внутри корпуса и не мешают воздушным потокам. 140-мм вентилятор полностью прячет печатную плату и запускается, только когда нагрузка на блок питания превосходит показатель в 30%.

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Нам важно знать ваше мнение, поэтому пишите, что думаете, но придерживаясь правил и норм литературного русского языка.