среда, 30 октября 2013 г.

ARM рестлинг: на ринге профессионалы Dell и HP. Кто круче?

      Грядет новый негласный турнир по ARMрестлингу между давними соперниками Dell и HP. Уже выбрано и мероприятие для этого действа. Они оба решили представить на ARM TechCon свои новейшие разработки процессоров на базе архитектуры ARM в качестве ключевого принципа.

     Несомненно, ARM обладают целым спектром преимуществ по сравнению с традиционными вариантами процессоров на базе архитектуры x86. Во-первых, электроэнергии требуется ощутимо меньше, что делает не нужным интеграцию дорогостоящей мощной системы охлаждения. Во-вторых, производительность выше в данном случае в разы.

      Увы, данные серверные решения также не лишены некоторых изъянов на нынешнем своем уровне развития. При применении чипов ARM отсутствует поддержка 64-битных вычислений и ощущается дефицит корпоративного программного обеспечения для платформы ARM.

      На техно вечеринке ARM TechCon проказница Dell уже показала интересную серверную систему на базе 64-битных чипов ARM, которая работала на базе ОС Linux. 2014 год должен стать ее триумфом: появятся полностью готовые корпоративные серверы на базе 64-битных процессоров ARM.

       Мачо HP уступать задорной девчонке не собирается. Он анонсировал В то же время компания анонсировала новую версию своей экономичной серверной платформы Moonshot на базе ARM-процессоров Calxeda. Разработки в этой области активно ведутся еще с 2011 года. До сих пор не было получено готового серверного решения. Теперь ситуация в корне изменилась. Уже можно заказывать сервера Moonshot не только на базе экономичных процессоров Intel Atom. Новая вариация на тему Лунного Выстрела с 32-битными процессорами ARM скоро будет доступна для предзаказа...

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Нам важно знать ваше мнение, поэтому пишите, что думаете, но придерживаясь правил и норм литературного русского языка.