понедельник, 5 августа 2013 г.

Тайны микроволновой печи…

     Микроволновая печь, как и любая бытовая техника, любит бережное отношение и регулярный полноценный уход. Только в этом случае она прослужит долго и не доставит вороха неприятных проблем.

     Например, для чистки внутренней камеры лучше всего не поскупиться и приобрести специальный состав «Клин-офф». Оно уничтожит не только жир от пищи, но и болезнетворные и иные микробы, поселившиеся в недрах вашей стряпухи.

     Чтобы микроволновая печь загрязнялась меньше при готовке, использовать лучше закрытую посуду или специальный пластиковый «колпак».

     Прежде чем гордо заявить, куплю микроволновую печь, вы должны уяснить, что камера для приготовления пищи должна быть изготовлена из керамики, эмалированного металла или нержавеющей стали. Последняя доставляет меньше проблем при эксплуатации и совсем неприхотлива, прочна и не боится «грилевых» высокотемпературных атак.

      При чистке отключайте микроволновку от электрической сети и забудьте при уборке о щетках. Влажная мягкая тряпка, использованная сразу после окончания приготовления блюда, позволит избавиться от большинства загрязнений. Следите и за чистотой столика-тарелки, на который вы устанавливаете посуду.

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Нам важно знать ваше мнение, поэтому пишите, что думаете, но придерживаясь правил и норм литературного русского языка.