понедельник, 17 января 2011 г.

Ноутбук COMPAQ Presario CQ61 глазами рядового пользователя.

Кто из нас не сталкивался с проблемой замены отработавшего свое компьютера или ноутбука. Год назад не избежала этой чаши и я. Учитывая, что работаю в основном через интернет, я без компьютера, как говорится «как без рук». Перелопатив кучу прайсов, я поддалась на уговоры консультанта по продажам и приобрела ноутбук COMPAQ Presario CQ61.
С первой проблемой я столкнулась  уже летом. Например, комфортно поиграть в Perfect World  не удастся. Ноутбук перегревается и перестает работать.  Причем, ноутбук стоит на деревянном столе и вокруг него имеется достаточно пространство для нормального охлаждения. Отопительных приборов или мощных источников света рядом нет. Пришлось подкладывать лед.  Вообще одна из главных проблем этой модели персонального компьютера портативного типа является именно система отвода тепла за пределы компьютера. Чтобы более-менее нормально играть в любимый Perfect World  круглый год, вам придется приобрести охлаждение под ноутбукCOMPAQ Presario CQ61 недостаточно  хорош для  путешествия в мире Perfect World  при  использовании штатной системы вентиляции.
Из-за сильного нагрева процессора, который происходит из-за невозможности нормальной работы видеокарты, также периодически аварийные отключения ноутбук из-за перегрева.
Вторым существенным минусом является набор программного обеспечения, которое установлено «по умолчанию».  Программы эти практически бесполезны, но приводят к значительному снижению эффективности и скорости работы компьютера COMPAQ Presario CQ61 как единой системы.
В качестве плюсов можно назвать следующее:
  1. компактность и малый вес;
  2. 1,5 часа полноценной работы в автономном режиме; 
  3. удобная клавиатура;
  4. видеокамера позволяет пользоваться преимуществами видеочатов и видеоконференций;
  5. возможно подключение внешнего SATA-винчестера;
  6. разрешение экрана позволяет смотреть фильмы в стандарте высокой четкости.
    Компьютер COMPAQ Presario CQ61 не плохой, но качество не в полной мере оправдывает затрат на его приобретение. 

    Комментариев нет :

    Отправить комментарий

    Нам важно знать ваше мнение, поэтому пишите, что думаете, но придерживаясь правил и норм литературного русского языка.