четверг, 11 сентября 2014 г.

Cyborg Unplug: щелчок по носу невоспитанному Варзаллу!

   Всем давно известно, что у Главного Демона Варзалла, таких полезных качеств, как такт и уважение к чужой личной жизни отсутствуют напрочь. Потому стоит обзавестись одним электронным помощником, чтобы спать спокойно по ночам, не боясь неприятностей ещё и отсюда...

     В современном мире никто не гарантирован от того, что его личная жизнь попадёт в Сеть. Чего только не породил пытливый ум наших современных техномагов: квадрокоптеры, очки Google Glass вместе и прочие «умные» гаджеты, щеголяющие миниатюрными камерами для незаметной съёмки. В результате у целой категории граждан бурно развивается фобия на почве возможного шпионажа и незаконной видеофиксации…

     Если вы оказались в числе несчастных, чью радость жизни губит такая страшная боязнь, вам поможет анти-роутер Cyborg Unplug, имеющий все шансы стать личным гарантом спокойствия. Никакие «Карлсоны» и «Варзаллы» вас больше не потревожат даже намёком. Он автоматичеси определит появившегося в зоне покрытия вашей сети Wi-Fi нежелательное устройство, функционально ориентированного на видеосъёмку и примет жёсткие и бескомпромиссные меры.

    Всё гениальное просто: сначала производится сканирование Wi-Fi-диапазонов модулями, установленными в беспроводные камеры слежения, «умные» очки или дроны,  затем Cyborg Unplug идентифицирует тип устройства по его Mac-адресу. Если попавшая в радиус действия электроника находится под запретом по указанию своего владельца, происходит моментальное блокирование по Mac-адресу возможности доступа к вашей беспроводной сети. Осуществляется указанная процедура ещё до попытки пробного подключения.

     Анти-роутер не боится солидных объёмов работы, ведь он ориентирован на мониторинг сетей преимущественно в общественных местах с огромным количеством пользователей для выявления всех потенциально опасных следящих устройств с работающим модулем Wi-Fi. При появлении в зоне действия Cyborg Unplug постороннего оборудования умный гаджет оповестит своего владельца звуковым сигналом или мигающим светодиодом. Всё остальное произойдёт без вмешательства с вашей стороны.

Отец идеи в лице Джулиана Оливера (Julian Oliver) предусмотрел два режима работы Cyborg Unplug: «Territory Mode» и «All Out Mode». При первом варианте роутер с приставкой «анти» отфильтрует все находящиеся в зоне Wi-Fi-сети устройства, позволив некоторым из них подключиться, и примется за самостоятельный «отлов» вторгающихся в приватную жизнь гаджетов. При выборе «All Out Mode» под сигнал блокировки Cyborg Unplug попадёт всё без исключения оборудование в радиусе действия.

Разработчики отмечают, что Cyborg Unplug не создаёт помех и не влияет, само собой, на общее качество покрытия. А гибкая система настроек позволит даже сортировать найденные аппараты по категориям и выборочно блокировать все «умные» очки Google Glass, не трогая при этом устройства класса смартфон или ноутбук.

     Стоимость Cyborg Unplug, который станет доступен уже 2014году в двух модификациях, составит 50$ и 10$0 соответственно. Предполагается, что основными клиентами Cyborg Unplug станут не частные лица, а руководство школ, ресторанов и различного рода предприятий. Именно они заинтересованы в фильтрации, при этом оставляя доступ к Wi-Fi открытым всем желающим воспользоваться Интернетом для служебных или учебных нужд.

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Нам важно знать ваше мнение, поэтому пишите, что думаете, но придерживаясь правил и норм литературного русского языка.