воскресенье, 20 июля 2014 г.

NVIDIA Shield: щит от магической напасти

       Магические напасти - штука довольно неприятная, только вот теперь есть щит NVIDIA Shield.
     Известный царский сплетник @evleaks быстренько опубликовал фото пока ещё не анонсированного игрового планшета NVIDIA Shield, который вскоре заступит на смену одноименной игровой консоли. Ранее в Сети появились упорные слухи о том, что в августе этого года следует ожидать выхода консоли NVIDIA Shield 2. На данный момент не известно, готовится планшет или следующая версия игровой консоли параллельно, или же речь идёт об одном и том же гаджете.

     От NVIDIA Shield 2 игровой планшет, по слухам, отличается более крупным 7,9” экраном, разрешение которого может составлять 2048 x 1536 пикселей. Планшет оработает на четырёхъядерном процессоре NVIDIA Tegra K1. Объём ОЗУ устройства составляет 2 Гбайт. В настоящий момент не известно, будет ли NVIDIA заниматься производством устройства самостоятельно, или же поручит его изготовление OEM-производителю, лишь контролировать соответствие разработанному референс-дизайну.

     Внешне гаджет напоминает смартфон HTC One M8. Имеет место и некоторое сходство с планшетом NVIDIA Tegra Note 7, хотя и имеется отличие в цвете корпуса.

     Компания NVIDIA дала чётко понять, что анонс нового портативного игрового устройства может состояться уже ближе к концу года. Скорее всего, вслед за фото незнакомца станут известны и новые подробности о его характеристиках. К моменту презентации устройства в Сети появится гораздо больше информации об его особенностях.

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Нам важно знать ваше мнение, поэтому пишите, что думаете, но придерживаясь правил и норм литературного русского языка.