суббота, 7 июня 2014 г.

Новое развлечение в Двувосьмом Царстве: запчасти для лодочных моторов suzuki помогут выиграть гонки

     Поспорили как-то Леший и Водяной, кто быстрее: второй своим ходом или первый на моторной лодке suzuki. Ссора вскоре грозила загреметь на всё Двувосьмое Царство, такой разлад пошёл между двумя друзьями. Задумался Царь Кощей, как ему быть, если даже Баба-Яга Ярина и та ничего придумать не смогла.

     Тут жена его -  рыжая ведьма Шаласса решила отыраться за то, что её контракт брачный обманом подписать заставили, да и посоветовала устроить гонки на моторных лодках suzuki. Обещала по своим сбытовым каналам не только сами речные суда поставить, но и  запчасти для лодочных моторов suzuki

      Крепко задумался Коша и так посмотрел на идею супруги, и эдак, изъянов не нашёл и позвал к себе обоих спорщиков, объяснил, что к чему, предупредил, что при усиленной эксплуатации придётся моторы чаще чинить, чем при обычной рыбалке или прогулке. Ударили рассорившиеся друзья по рукам, принимая условия пари: кто победит в гонке,тот и оплачивает все расходы за приобретение и обслуживание лодки и признаёт, что был не прав. 

      Шаласка, сверкая зелёными глазищами уже барыши подсчитывает, знает, что скоро много желающих поучаствовать в диковинном виде спорта найдётся: и поставщику запчастей прибыль, и ей куш солидный. Может, ещё и муж будет меньше в компьютерных играх и социальных сетях зависать. 

      С тех пор и прижились в Сказочной Неяви моторные лодки  suzuki, а Кощей так ни разу первым к финишу и не пришёл, нанял себе тренера, да делом занялся. "Вот-вот, и правильно"! - Подумала про себя Шаласка, уплетая за обе щёки только что вынутый Бабой-Ягой из печи рыбный пирог, но как всякая мудрая жена вслух ничего не сказала.

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Нам важно знать ваше мнение, поэтому пишите, что думаете, но придерживаясь правил и норм литературного русского языка.