четверг, 5 декабря 2013 г.

Строптивая Valve сделала свой выбор!..

        «Вступление в Linux Foundation – это один из способов, с помощью которого Valve способствует продвижению игр под Linux. Благодаря этим усилиям мы надеемся внести свой вклад в инструменты для разработчиков, которые постоянно улучшают Linux, заставить производителей аппаратного обеспечения внести поддержку Linux в число своих основных приоритетов и в конечном результате вывести на рынок элегантную и открытую игровую платформу для пользователей Linux», - сказал в пресс-релизе Майк Сэртейн из Valve.

     Весь 2013 год красавица Valve с завидной регулярностью демонстрировала свою верность ОС Linux. В феврале состоялся запуск клиента Steam для платформы Linux, в мае Valve выпустила несколько популярных игр под Linux, а уже в сентябре состоялся анонс ОС SteamOS для игровых систем Steam Machines, построенной вокруг идеи «ваш любимый Steam – теперь и в гостиной». Теперь Valve пошла еще дальше, став полноправным членом Linux Foundation.

       Господин Linux Foundation увидел свет в 2000 году, его главная цель – развитие и улучшение основанных на базе платформы Linux проектов.

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Нам важно знать ваше мнение, поэтому пишите, что думаете, но придерживаясь правил и норм литературного русского языка.