среда, 15 мая 2013 г.

Две дороги в Кострому


Маститая HP сообщила, что выпустила сразу два гибридных устройства типа ноутбук: SlateBook x2 и Split x2. Они имеют одну удобную способность: клавиатурный блок можно легко отсоединить от дисплейного и использовать последний как рядовой планшет.

Модель HP Split x2 щеголяет 13,3-дюймовым экраном сенсорного типа с разрешением картинки 1366x768 пикселей. Устройство работает на базе процессора Intel Core третьего поколения. Планшетный блок хранит твердотельный накопитель и аккумулятор. В клавиатурном блоке сокрыты: дополнительная батарея и жесткий диск на  500 ГБ информации. В комплекте прилагаются: видеовыход HDMI, порты USB 2.0 и USB 3.0, акустическая система Beats Audio, wi-fi, microSD и SD. В качестве ОС избрана Windows 8.


Новинка HP SlateBook x2 более компактна. Она пользуется для работы 10-дюймовым дисплеем сенсорного типа на базе прогрессивной матрицы IPS с разрешением изображения 1920x1200 пикселей. Работает она на базе ОС Android версии 4.2.2. под управлением  процессора NVIDIA Tegra 4. Оснащена стандартным wi-fi, парой  портов USB, слотами для карт памяти SD и microSD. Клавиатурный блок щеголяет добавочной батареей и удобным тачпадом.


Поступят в продажу новинки уже в августе 2013 года. Цена устройства HP Split x2 составит 800$, SlateBook x2 - 480$.

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Нам важно знать ваше мнение, поэтому пишите, что думаете, но придерживаясь правил и норм литературного русского языка.