понедельник, 10 ноября 2014 г.

Анализатор воздуха : спасение для сильфиды

   
       В индустриальных городах или таких мегаполисах, как Москва, эта проблема грязного воздуха последнее время стала весьма актуальной, являясь причиной множества болезней, особенно у детей.

     Не дышать мы не можем, но зато в наших силах  получить минимум ущерба от окружающего нас воздушного пространства. Маленькая Clarity, похожая на обычный брелок, предназначена для того, чтобы следить за качеством воздуха и показывать нам, чем мы дышим в данный момент, какие субстанции и в каком количестве в нем находятся.  Если дела обстоят совсем плохо, оно просигнализирует нам, что сегодня лучше на улицу не выходить или предпринять какие-либо возможные меры защиты. Все пользователи Clarity автоматически обмениваются информацией, что позволяет создать единую карту, где можно посмотреть, где в настоящее время самый чистый воздух. С помощью специального приложения Clarity можно построить маршрут для бега или езды, избегаяя наиболее загрязненные места.
    Умная малышка позволяет измерить плотность твердых частиц в воздухе, концентрацию летучих органических соединений, двуокиси углерода и аммония, температуру и влажность воздуха. Вся информация транслируется прямо на смартфон пользователя.

        Когда Clarity появится у нас в гостях, пока неизвестно, как и цена. Правда, на сайте производителя вы уже сможете оформить предварительный заказ.

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Нам важно знать ваше мнение, поэтому пишите, что думаете, но придерживаясь правил и норм литературного русского языка.